Лечение одуванчиком

Лечение одуванчиком мне знакомо из детства. У нас дома всегда была настойка цветков одуванчика на тройном одеколоне. В 9 лет у меня очень болели ноги. Мама и бабушка перед сном мне растирали ноги этой настойкой.

В нашем доме всегда была банка с цветками одуванчика, засыпанными сахаром. Эту «вкусняшку» я ела вместо конфет, чтобы кровь была чистой. Так говорила моя бабушка.

Одуванчик растет повсюду, все знают его желтые цветочки и пушистые шарики.

Лечебными свойствами обладают не только листья и цветы одуванчика, но и его корни.

Лечение одуванчиком

  1. Растирка от болей в суставах, полиартрите и ревматизме.

Заполнить до верха пол-литровою банку (можно большую или меньшую) цветками одуванчика (цветки нужно утрамбовать ложкой или палочкой) и залить тройным одеколоном до полного наполнения банки. Поставить в комнате настаиваться. Настойка будет готова к употреблению через 15 дней. Для растирки настойку можно процедить (у нас в семье ее не процеживали, а растирались жидкостью и цветочками). Перед сном на ночь растирать больные суставы, руки и ноги (если «крутят» на погоду). После растирания надевать теплые носки (колготки, штаны), чтобы больные места были в тепле.

  1. Избавиться от лямблий. В эмалированную посуду всыпать столовую ложку мелко измельченного корня одуванчика, залить 200 мл кипящей воды и поместить на 15 минут на водяную баню. После остывания настойку процедить. Принимать настойку теплой по 50 мл 4 раза в день,  минут за 15 перед приемом пищи.
  2. Лечение атеросклероза (даже при самой запущенной форме). В кофемолке до самой мелкой фракции измельчить высушенный корень одуванчика. Сделать шарики из меда и порошка. Каждый шарик должен содержать 5 г порошка корней одуванчика и столько же меда. Больному надо съедать 4 раза в день  перед едой по одному шарику. Опыт показывает, что при таком лечении за 5-6 месяцев  организм очистится от холестерина и  к человеку  вернется память даже при очень прогрессирующей болезни. Такие же шарики дают больным после инсульта.
  3. Цирроз печени. В стеклянную или эмалированную посуду выложить слой свежих цветков одуванчика сверху щедро посыпать сахаром, затем сделать еще несколько таких слоев из цветков и сахара. На последний слой положить тарелку (меньшего диаметра чем посуда), а  сверху положить гнет (что-то тяжелое). Посуду поставить в холодильник. Через 10 дней лекарство готово. Принимать по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день.
  4. При анемии и авитаминозе тоже полезно принимать лекарство, указанное в п.4. Его же можно принимать для очистки сосудов.
  5. Одуванчик от бородавок. Для удаления бородавок необходимо  смазывать их несколько раз в день соком только что сорванного одуванчика.

Это рецепты моей бабушки, она прожила 87 лет, умела лечиться и лечить других.

Помните, что природа позаботилась о лекарстве от любой болезни. Не спешите пить таблетки. Есть растения и минералы, есть слово и вера.

Будьте здоровы!

 



Поиск
Реклама
Архивы
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
ProfitCentr - рекламное агентство