Приметы о грецком орехе

Приметы о грецком (волошском) орехе подтверждены от древности до наших дней. Около десяти веков тому назад    на Русь эти орехи привозились   греческими купцами от этого произошло название «грецкий орех». У этого дерева много других названий –  английский орех, орех Христа, дерево пророка. В Древней Греции плоды грецкого ореха имели название «желуди богов» из-за их целебных качеств. В Вавилоне употреблять в пищу грецкие орехи могли только люди высшего сословия. Его древесина, листья и плоды   обладают удивительными и мистическими свойствами.  Регулярное употребление в пищу грецких орехов стимулирует работу мозга и улучшает память. Грецкий (волошский) орех во все времена был символом здоровья, долголетия, мудрости, знания и пророчества. У дерева очень прочная и красивая древесина, листья и все части плода излечивают множество болезней, его масло – используют в медицине, пищевой промышленности, парфюмерии, полиграфии и живописи.  

Великие художники Леонардо да Винчи, Рембрандт, Гойя, Тициан, Рафаэль использовали масло орехов для замешивания красок. Масло ореха не позволяет краскам тускнеть и растрескиваться и образуют на поверхности картины пленку.

Существует предположение об инопланетном происхождении волошского ореха. Его необычный плод, повторяющий рельеф головного мозга человека породил теорию о том, что в каждом орехе под скорлупой размещена идеальная жизнь наших братьев по разуму.

Грецкий орех обладает мистическими свойствами и испокон веков используется во многих магических ритуалах.

Приметы о грецком орехе.

  1. Удача ждет того, кому во время прогулки по лесу на голову упадет грецкий орех.
  2. Орех- тройчатку или двойчатку не следует употреблять в пищу его надо постоянно носить при себе он приносит своему хозяину счастье и удачу.
  3. Чтобы избавиться от запаха лука или чеснока съеденных с пищей, надо  съесть 3 или 4 грецких ореха.
  4. Грецкий орех поможет  женщинам избавиться от усиков и волос на лице. Для этого надо втирать сок зеленых орехов в участок кожи где растут нежелательные волосы.
  5. Если в день Благовещения будет гроза, то в этот год уродится много орехов.
  6. Если получен большой урожай орехов, то в этот год родится много мальчиков.
  7. До праздника Воздвижения грех есть орехи.
  8. Грецкий орех нельзя иметь при себе во время грозы, потому что он притягивает молнию, а вот ветка этого дерева отгоняет грозу.
  9. С помощью грецкого ореха можно распознать колдуна. Для этого сидящему на стуле подозреваемому в колдовстве надо уронить на колени грецкий орех и попросить человека подняться.  Если   человек не может встать со стула, то он колдун.
  10. Если невеста хочет отложить рождение ребенка на несколько лет после бракосочетания, ей надо в день свадьбы положить под корсет свадебного платья количество орехов, соответствующее числу лет нежелательной беременности.
  11. Грецкий орех поможет завести детей семьям, имеющим (даже медицинские) проблемы с этим. Надо под супружескую кровать (или под матрац) положить 3 ореха. Результат будет в ближайшее время.
  12. Грецкий орех использовался нашими прабабушками в качестве противозачаточного средства. Надо в костер бросить 3 ореха и подождать пока они хорошо обуглятся и станут совершенно черными. Положить эти орехи под супружескую кровать или под ее матрац. Это защитит от нежелательной беременности.
  13. В летний период, чтобы предотвратить солнечный удар, надо во внутрь своего головного убора положить свежие листья грецкого ореха или одеть на голову венок, из листьев этого дерева. Этим же способом можно снять головную боль.
  14. Болезненному и плохо набирающему вес ребенку до 3 лет надо весной делать 10 дней подряд ванночки из отвара свежих листьев грецкого ореха. Это восстановит   иммунитет, поправит здоровье и ребенок быстро наберет вес до нормы, соответствующей его возрасту.


Поиск
Реклама
Архивы
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
ProfitCentr - рекламное агентство