Лечение чайной розой

Лечение чайной розой

Лечение чайной розой

Лечение чайной розой было очень популярным у наших предков. В наши дни роза используется не только в народной медицине, ее используют в промышленности для изготовления лекарств и косметики.

Лепестки розы лучше собирать утром во время росы или после дождя. Перед тем как сушить, варить варенье,  перетирать с сахаром мыть лепестки не рекомендуется. Ученные доказали, что при соприкосновении с лепестками чайной розы микроорганизмы  погибают в течение 5 минут.

Лечение чайной розой.

  1. Очень полезно вдыхать аромат чайной розы. В емкость с кипятком надо бросить несколько цветков чайной розы. Аромат розы снимет раздражительность, нервозность, поможет избавиться от депрессии, облегчит лечение простудных заболеваний, гриппа, насморка и кашля.
  2. Ингаляция из свежих или сухих лепестков чайной розы ускоряет лечение при простудных заболеваниях и гриппе.
  3. Чтобы снять воспаление при экземе, псориазе, роже или угревой сыпи  пораженные участки кожи покрываются   свежими лепестками чайной розы.
  4. Только что сорванные лепестки розы прикладывают к долго не заживающим ранам и ожогам. Это значительно ускоряет их заживление.
  5. Чтобы снять зуд при аллергии или на месте укуса насекомых к пораженным участкам кожи прикладывают свежие лепестки розы.
  6. При лечении простуды, гриппа, туберкулеза и авитаминоза очень полезно пить чай с вареньем из лепестков чайной розы. Для приготовления варенья понадобится 500 г свежих лепестков розы и 1,5 кг  сахара песка. Сначала надо подготовить лепестки. Измельчить их ножом из нержавейки или ножом с керамическим покрытием и тщательно перемешать с 0,5 кг сахара. Оставить настаиваться 2 суток.

Затем сварить сироп из 1 кг сахара песка, 200 мл воды и 0,5 лимона. Горячим сиропом залить   подготовленные лепестки. Варить на слабом огне пока лепестки не станут мягкими.  Варенье не только    ускоряет выздоровление, но и помогает организму избавиться от шлаков.

  1. Очень полезен чай из высушенных лепестков чайной розы. В стеклянную банку или керамическую чашку всыпать одну чайную ложку лепестков залить 200 мл кипящей воды, накрыть и дать настояться минут 10. Такой чай полезен при лечении простуды, гриппа, бронхита, фарингита и различных видов нервозов.
  2. Лепестками чайной розы, перетертыми с сахаром лечат молочницу у детей, ангину, стоматит, кашель, ангину. Для этого лекарства понадобится 300 г свежих лепестков и 600 г сахара песка. Лепестки с сахаром перетиреть руками или с помощью ступки, пока не образуется сироп. Затем все надо переложить в стеклянную баночку, утрамбовать, закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике. Употреблять можно в качестве заварки чая, а еще лучше чайную ложечку этого лекарства держать во рту несколько минут и потом проглотить.


Поиск
Реклама
Архивы
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
ProfitCentr - рекламное агентство