Как найти себя самого

Как найти себя  самого

Как найти себя самого

Как найти себя самого??? Как найти себя в окружающей реальности? Что для этого необходимо?

Ой, как не просто найти себя полностью. Если Вам не удается понять себя, то и найти себя Вам будет очень трудно. В первую очередь Вам необходимо определить, что же заставляет Вас быть СОБОЙ.

Шаг первый всегда тяжелый, но преодолев препятствия, Вам будет  легче понять –  кем же Вы являетесь в этой реальности.

Давайте пройдем восемь шагов и Вы поймете, какой же Вы неповторимый и талантливый.

 Готовы? Итак, начали!

 index человечекШаг первый. Как найти себя самого. Необходимо записать главные события своей жизни, которые оказали влияние на Вашу жизнь. Запишите имена тех, кто мог повлиять на Вашу жизнь и сделал Вас таким, каким Вы есть.

Проживите перечисленные события снова , посмотрев  на них другими глазами. Вы должны   извлечь собственные уроки  из записанных событий. Только не вздумайте  зацикливаться  на негативе, Вам нужно извлечь из прошлого только пользу.

 images Жизнь с чистого листаШаг второй. Как найти себя самого. Начнем жизнь с чистого листа

Начинайте развивать  себя другого, развиваясь нравственно. Удалите прошлое из собственной жизни. Избавьтесь от курения, злоупотребления алкоголем и прочих дурных привычек, которые вредят Вам. Тяжело?  Вы же  решили найти себя? Для этого Вам  потребуется самому управлять собственной жизнью, причем руководствоваться при этом не  зеркалом  заднего вида, а смотреть прямо через лобовое стекло.

images ИДИ САМШаг третий.  В Вашей новой жизни с чистого листа будет много людей, мешающих Вам осуществлять начатое, будет множество недоброжелателей.

Ну и что? Не стоит обращать на них внимание. Не мешайте им. Пусть каждый занимается своим делом. Они пусть Вас осуждают, а Вы двигайтесь к самому себе. У Вас нет необходимости нравиться всем.  Вы должны быть уверены в себе, прекращайте   осуществлять чужие идеи. Ваша цель –  раскрыть собственные таланты.

images ДУМАЙШаг четвертый. Научитесь думать.

На некоторое время исключите из своей жизни телевизор, радио, газеты, общение с друзьями и знакомыми. Останьтесь с собой. Гуляйте один, думайте один.  Созерцайте свой мир. Почувствуйте себя не несчастным, нуждающимся и одиноким, а наоборот – счастливым, самодостаточным и независимым.

images отвечай на вопросыШаг пятый. Поговорите с собой и постарайтесь ответить на следующие вопросы.

Вопрос первый: Если бы я имел много денег и у меня не было бы необходимости их зарабатывать, то чем бы я занимался?

Пофантазируйте. Начал писать картины, написал бы книгу, песни, музыку, выращивал бы цветы, вывел бы новый сорт картофеля, изучил бы все религии мира…. Не надо себя сдерживать в своих  фантазиях.

Вопрос второй.  Оглянувшись назад и проанализировав  свою прежнюю жизнь, Вам  надо выбрать моменты о которых  Вам никогда не приходилось жалеть.

Вопрос третий. Из предложенных  семи  слов выберите три слова для характеристики  человека, который Вам очень понравится.

Слова: Открытый? Мотивированный? Оптимистичный? Любящий? Любящий приключения? Открытый? Смешной?

Подбирайте слова, рассуждайте. Выполнение этого задания компенсирует многие вредные привычки и увлечения.

images ЗаписывайШаг шестой.  Ответы  по пятому пункту запишите на лист бумаги, что бы не забыть свои мысли

 

iCA7RVZM7 ТАЛАНТШаг седьмой. Открывайте в себе новые таланты и знания.

Начинайте делать то, что Вам хочется. Посмотрите записи ответов на вопросы пятого пункта. Дерзайте! Сделайте рисунок акварелью. Напишите рассказ. Сходите куда-либо с домашними. Сделайте что-либо необычное. Скажите, в конце концов, окружающим все, что Вы о них думаете. Сделайте что-то такое, чего Вы никогда не делали. Улыбнитесь ребенку, старушке. Напишите стихи. Откройте в себе совершенно новые таланты. Мир меняется? Меняется не мир, это Вы возвращаетесь к себе.

iCA4TVSF4 трудностиШаг восьмой. Будьте готовы к трудностям. Найти себя – это очень трудное путешествие. Путь может привести в тупик, и тогда Вы будете вынуждены вернуться назад, а затем все начинать сначала. Будет трудно, иногда даже невыносимо, но наступит момент, когда Вы найдете себя. Вы сможете собой гордиться. Когда Вы найдете себя настоящего, не взирая на трудности, Вас будут уважать окружающие. Главным итогом этого пути, будет то, что Вы начнете чувствовать себя хорошо.

iCAHCW5YC БИЗНЕСМЕНЕсли Вы чувствуете себя хорошо, уверены в себе – значит   Вы уже нашли себя.

Теперь остается развивать и учить себя. Ведь Вы себя любите, правда? Читайте статьи успешных людей, посещайте тренинги, Ходите в различные заведения, где бывают успешные люди, заходите в дорогие магазины и т.д.

А я желаю Вам удачи в Вашей новой собственной реальности, в которой Вы успешный и уважаемый. Поздравляю Вас с возвращением к СЕБЕ!



Поиск
Реклама
Архивы
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
ProfitCentr - рекламное агентство