Интересные факты кошачьей жизни

Интересные факты  кошачьей жизни

Интересные факты кошачьей жизни

Интересные факты кошачьей жизни. Ваша любимая  домашняя кошка – очень  загадочное  и непредсказуемое существо.  Как бы хорошо Вы не знали свою кошку , она  все  равно  сможет удивить Вас  каким– либо  сюрпризом.

А знаете ли Вы, что у кошки пульс составляет от  160 до 240 ударов в одну минуту. У молодой кошки сердце бьется очень быстро, с возрастом пульс кошки уменьшается.

Температура у здоровой кошки составляет 38◦С

Ваша любимая кошка может развивать скорость более 50 км/час  и прыгнуть на высоту, превышающую рост ее самой в5 раз.

В сутки кошка  спит около 18 часов.

Главная особенность кошки – уникальный отпечаток носика. Не существует даже двух одинаковых отпечатков кошачьих носиков.

Кое-что интересное о кошках.

 1.Кошкин носик.

У здоровой и энергичной кошки всегда мокрый  и холодный носик, потому, что он является терморегулятором кошачьего организма. Сухой теплый носик  бывает в случае, если кошка заболела. В этом случае кошку надо срочно нести к ветеринару.

2. Кошкины ушки.

Кошка имеет очень хороший слух , 27 специальных мускулов, приводящих кошачьи  ушки  в движение, настраивая их на любой звук.

Если для нас тишина на природе является полным отсутствием звуков, то для кошки – это шум и звуки бурной жизни. Кошка удивительным образом может фильтровать звуки. Из большого многообразия звуков, кошка может различить  приближение хозяина.

 

Скоро продолжим разговор о кошках.



Поиск
Реклама
Архивы
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
ProfitCentr - рекламное агентство